役員紹介(2018年7月~2019年6月)

役 職 名 氏   名 役 職 名 氏   名
会       長  山 崎 康 一 理 事  井 出 進 一
前   会   長  竹 内 宗 一 理 事  清 水 初 太 郎
第 一 副 会 長  堀 内 常 子 理 事  柳 沢 昌 美
第 二 副 会 長  清 水 新 一 理 事  堀 内 常 子
幹       事  保 科 俶 教 理 事  五十嵐 隆暁
副   幹   事  井 出 進 一 理 事  細 谷 順 三
会       計  宮 坂 和 夫 理 事  後 藤   誠
    理 事  宮 坂 和 夫
ライオン・テーマー  横 山 好 範 監 査  小 林 次 男
テール・ツイスター  小 山 裕 里 監 査  酒 井 康 弘
 
 

献 眼 摘 出 医

野 原 雅 彦

丸 子 中 央 病 院 眼 科

 ゴ ル フ 同 好 会 

 会 長 

 保 科 俶 教 

 幹 事 

 高 橋 和 雄  


総括者  委員会名 委員長名 委員名

 

 

 

 

会則・出席

井 出 進 一

田丸 基廣・中村 英三

財   務

清 水 初 太 郎

金本 今朝人・保科 俶教

計画・PR

柳 沢 昌 美

岩 下 貴・小林 次男・柴田 善達・竹内 宗一

GMT・GLT・FWT

堀 内 常 子

小山 裕里・高橋 和雄・花岡 義彦・柳澤 旨賢

 

 

 

 

国際協調・青少年育成

五 十 嵐 隆 暁

佐藤 千枝・白倉 正孝・岩下 美代子・堀内 昇

献眼・糖尿病教育

細 谷  順 三

清水 新一・酒井 康弘・橋爪 寿万子・堀 文和

献血・骨髄移植

後 藤 誠

尾山 壽繁・峰村 文博・横山 好範・安達 峰伸

環境保全・薬物乱用防止

宮 坂 和 夫

安達 欣 伍・笹平 正揚・庄村 茂

 
 

歴代会長紹介

期 間 氏 名  代 期 間 氏 名
初 代

1974年3月

~1975年6月

佐藤 良男 第26代

1999年7月

~2000年6月

小山   実
第2代

1975年7月

~1976年6月

西沢 正志 第27代

2000年7月

~2001年6月

金本 今朝人

第3代

1976年7月

~1977年6月

原田 和雄 第28代

2001年7月

~2002年6月

宮澤 盛雄
第4代

1977年7月

~1978年6月

吉井  稔 第29代 2002年7月

~2003年6月

井出 進一
第5代

1978年7月

~1979年6月

荻原 光由 第30代

2003年7月

~2004年6月

町田 千秋
第6代

1979年7月

~1980年6月

井出  進 第31代

2004年7月

~2005年6月

鶴田 武夫

第7代

1980年7月

~1981年6月

田口  要 第32代

2005年7月

~2006年6月

清水 初太郎
第8代

1981年7月

~1982年6月

坂下 和三 第33代

2006年7月

~2007年6月

井出 進一
第9代

1982年7月

~1983年6月

今村 匡平

第34代

2007年7月

~2008年6月

宮坂 和夫
第10代

1983年7月

~1984年6月

内山 文三 第35代

2008年7月

~2009年6月

懸川 相益
第11代

1984年7月

~1985年6月

春山 喜利 第36代

2009年7月

~2010年6月

柳沢 昌美
第12代

1985年7月

~1986年6月

渡辺 政義 第37代

 

2010年7月

~2011年6月

土屋 哲男
第13代

1986年7月

~1987年6月

岡部 憲一 第38代

2011年7月

~2012年6月

細谷 順三
第14代

1987年7月

~1988年6月

竹内 哲夫 第39代

2012年7月

~2013年6月

高橋 和雄
第15代

1988年7月

~1989年6月

塚田 弘毅 第40代

2013年7月

~2014年6月

保科 俶教
第16代

1989年7月

~1990年6月

大熊 三男 第41代

2014年7月

~2015年6月

岩下  貴
第17代

1990年7月

~1991年6月

馬場 庄司 第42代

2015年7月

~2016年6月

安達 欣伍
第18代

1991年7月

~1992年6月

矢野 三郎 第43代

2016年7月

~2017年6月

後藤  誠
第19代

1992年7月

~1993年6月

土屋 勝意 第44代 

2017年7月

~2018年6月

竹内 宗一
第20代

1993年7月

~1994年6月

五十嵐 隆暁 第45代 

 2018年7月

~2019年6月

 山崎 康一
第21代

1994年7月

~1995年6月

宮澤 盛雄      
第22代

1995年7月

~1996年6月

小山 正則      
第23代

1996年7月

~1997年6月

依田  茂      
第24代

1997年7月

~1998年6月

花岡 信博      
第25代

1998年7月

~1999年6月

清水 初太郎